姓名:
市民
信件标题:
[咨询] 二手车销售统一发票(即机动车所
信件内容:
    二手车销售统一发票(即机动车所有权转移的证明、凭证)由二手车交易市场根据物价部门指导价格统一开具,请问物价部门新罗区二手摩托车过户,到龙门海西汽贸城开具《二手车销售统一发票》具体收费标准是多少钱?
答复内容:
    您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:根据《福建省定价目录》规定,二手车交易服务收费未纳入政府定价管理范围内,实行市场调节价。感谢您对价格工作的参与和支持! 龙岩市物价局 2018年7月29日
答复日期:
2018-07-30 08:39:33
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]