姓名:
市民
信件标题:
[咨询] 你好,我上个月在紫金莲园买了一
信件内容:
    你好,我上个月在紫金莲园买了一套二手房,不动产证上有带人防车位,办理产权过户中行政中心税务窗口说人防车位物价部门没认定价格没法收税,到现在已经过去20多天一直不能过户不动产权证,请问一下物价部门我这人防车位要多久时间才能去评估价格,谢谢!
答复内容:
    您好!您的诉求件已收悉,现答复如下:未确定价格的涉税存量房标准价格认定函已于7月5日提交给税务部门,其中有您的计税面积超标的人防车位标准价格。目前此项业务已办结。感谢您对涉税存量房工作的参与和支持!龙岩市价格认证中心 2018年7月9日
答复日期:
2018-07-27 16:03:15
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]