烟草站、供电巡线站建设项目采用审批还是备案?

文章来源:本站
发布时间:2016-07-28 16:00
字体:    
视力保护色:

  问题:烟草公司投资建设烟草站项目,供电公司投资建设巡线站是采用审批还是备案?

  回答:国企烟草公司采用自有资金投资建设烟草站可按规定到当地发改部门进行备案;同时,应当严格执行《中共中央办公厅国务院办公厅关于党政机关停止新建楼堂馆所和清理办公用房的通知》(中办发〔2013〕17号)关于五年内禁止新扩建办公用房等相关规定。